20 Ottobre 2021

Campionati 2017/18 - Serie C1 Calcio a 5

classifica completa 22° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Pavia Calcio a 5592219211406476
Pol. Chignolese482215341147638
Olympic Morbegno44221426936627
Futsal Palaextra402212461181135
San Biagio Monza 1995392212371088424
Vimercatese Oreno35221129958411
San Fermo34221048107112-5
Cardano 913122877988018
Mazzo 802522741184840
MGM 20002422731295122-27
Laveno Calcio a 5 2322721388114-26
Elle Esse 962122631376101-25
Derviese10223118103153-50
Galactios922301974140-66


Note

 
Promossa in serie B
 
Playoff
 
Playout
 
Retrocessa in serie C2
risultati della 22° giornata
data, luogo squadra, risultato
Olympic Morbegno
 
2 - 0
 
Cardano 91
San Fermo
 
5 - 3
 
Elle Esse 96
Derviese
 
10 - 12
 
Futsal Palaextra
09/03/2018 21:30
via S. Di Giacomo 2, Rho
Mazzo 80
 
4 - 0
 
Galactios
Pavia Calcio a 5
 
9 - 3
 
MGM 2000
Laveno Calcio a 5
 
6 - 5
 
San Biagio Monza 1995
Pol. Chignolese
 
2 - 4
 
Vimercatese Oreno

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito web utilizza cookies propri e/o di terzi per migliorare la tua esperienza utente. Utilizzando questo sito accetti il loro impiego.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari