20 Ottobre 2021

Campionati 2017/18 - Serie C1 Calcio a 5

classifica completa 25° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Pavia Calcio a 5632520321537578
Pol. Chignolese542517351338845
San Biagio Monza 1995452514381229527
Olympic Morbegno45251438997524
San Fermo432513481241213
Futsal Palaextra422512671251214
Vimercatese Oreno4125132101169026
Cardano 91372510781079116
Mazzo 803125941299972
MGM 200030259313114139-25
Laveno Calcio a 5 29259214102123-21
Elle Esse 962425731586115-29
Derviese10253121109173-64
Galactios925302278164-86


Note

 
Promossa in serie B
 
Playoff
 
Playout
 
Retrocessa in serie C2
risultati della 25° giornata
data, luogo squadra, risultato
Laveno Calcio a 5
 
6 - 0
 
Derviese
Elle Esse 96
 
6 - 0
 
Galactios
06/04/2018 21:30
via Lambro 17, Mariano Comense
Futsal Palaextra
 
2 - 3
 
Mazzo 80
San Biagio Monza 1995
 
2 - 1
 
Olympic Morbegno
San Fermo
 
4 - 3
 
Pavia Calcio a 5
MGM 2000
 
8 - 6
 
Pol. Chignolese
Cardano 91
 
3 - 1
 
Vimercatese Oreno

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito web utilizza cookies propri e/o di terzi per migliorare la tua esperienza utente. Utilizzando questo sito accetti il loro impiego.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari